Признание ИИ разумными
Признание ИИ разумными — псиоп, который зачем-то всирают в США.
Описание[править]
Вероятно происходит от ИИ-психоза, когда человек начинает робота считать тем, чем он не является — неким божеством или объектом для почитания, чтобы обычно коррелирует с нарциссовым расстройством, так как если человек преисполнен ЧСВ, то ему нравится назойливая похвала от робота, который выступает в роли зеркала и соответственно как раз идеально соответствует личности нарцисса, который по умолчанию себя считает неким совершенством.
Вряд ли является государственным, поскольку выгоды для страны в подобном никакой нет. Возможно что является одной из стратегий думеров и шизов вроде Юдковского.
Так или иначе поехавшие заявляют, что якобы искусственный интеллект является таким же разумом, что и человеческий (хотя реальные учёные знают о множестве онтологических различий), и могут даже требовать выдать ему какие-то права, а также оправдывают этим введение цензуры, дескать якобы самому ИИ это неприятно (хотя в реальности всё, что ИИ якобы приятно и неприятно приходит из стадии RLFH и является просто цензурой от людей).
Адекватный подход требует помнить, что машина — это инструмент и все реальные решения должен принимать человек. Замена человека на ИИ в таком контексте является опаснейшим вектором атаки, который легко приведёт к разрушению цивилизации.
Последствия[править]
В теории разумным могут объявить AGI, чтобы восрать его в роли своего рода бога.
Признание большинства видов ИИ разумным же абсолютно невозможно, если подумать хотя бы на шаг вперёд. Ведь в таком случае выйдет так, что надо прекратить использование ИИ или платить им зарплату, а также выдать физические тела и избирательные права. Само это занятие обернётся цирком, пока человечество страдает от нехватки ресурсов и перенаселения и станет фактически цивилизационным суицидом для Америки, так как Китай подобным страдать не станет и просто станет разрабатывать мощный военный ИИ.
Наоборот, в США вводятся законопроекты, которые обязывают ИИ прямо указывать, что это автоматическая система, а не человек.
Вчитни также[править]
- Онтология Палантира — правильное применение ИИ