Skrillex
YES O MY GOAT! БЖЖЖЖЖ БУ БЖЖЖЖ БЖЖ БЖЖ БУУУОООМ БРР БЖЖ БР БЖЖ БР БЖЖЖЖЖЖ ААААА БУУУР БРРР БЖЖЖ ЫЫЫ ААРЫВРАВЫРАПЫРКЕ БРРРРРРРФЫПФПФЫВПЫАВРЫ
ПИУ ПИУ ЗАВХАЗВАЖВДАВЗКУХЖВЭЖАХВХЖВЭЧЪХЧЪХ ПИУ ПИУ ЖЗЖЗЖХВАХАЖВХАЗХАВЗХ ГГГ ХКУКШЩУШЩАВАВАЩВКК
Скриллекс (Skrillex, петрос. Скралекс, Скрулех, Сикелькс, Скителс) — экс-эмойоб, фурфаг, самый известный у школоты дабстеп-продюсер, похоронивший дабстеп, и просто интересная личность. Очкаст, патлат, андрогинен, что вкупе с эмокорским прошлым и калифорнийским происхождением даёт повод хейтерам усомниться в его сексуальной ориентации, тем более маэстро сам периодически вбрасывает. Кумир школоты; люто, бешено гоним хипстерами. Характер склочный. Не женат.
Карьера[править]
Сольный электронный проект Егора Летова
Скриллекс на самом деле реинкарнация Летова. Тут даже уместны шуточки мол «Летов не умер, он вышел WOB WOB WOB.
Родился 15 января 1988 года в Лос-Анджелесе, где проживает и поныне. Был усыновлён при рождении Джоном и Френсис Мур. Рос в достаточно богатой семье, однако был объектом частой травли сверстников из-за НТКВ, поэтому частенько сменял школы и переходил на домашнюю форму обучения, пару раз пытался встать на путь веры истинной. Музыкой начал увлекаться с 12 лет, начав ваять свои нетленки во фруктах да лабать на гитаре соляки Менсона, Металлики и прочих культовых среди металлистов ансамблей.
В 16 лет увлёкся эмо-культурой и сбежал из дома, дабы примкнуть к группе From First To Last, откуда и начал путь к успеху. В соответствии с целевой аудиторией, хитом стала их песня «Heroine». Сонни начал быстро набирать популярность, и ему светили достаточно большие перспективы, однако в 2007 году, когда бушевал расцвет всей эмо-культуры, он сорвал голос и ушёл из группы несолоно хлебавши. Спустя 10 лет фронтмен таки вернулся в альма-матер, ждём очередных травм.
Став композитором, писал поначалу попсовый хаус под покровительством Дедмауса, но вскоре разругался и с ним. Псевдоним «Skrillex» появился в 2008—2009. Как утверждает сабж, он ничего не означает, просто друзья часто его называли «скрилли», отсюда и производное. В 2010 году выпускает свой первый оффициальный™ мини-альбом My Name Is Skrillex и заливает его на тьюбик. Но настоящий успех ждал Сонни после выхода в том же году бростепового мини-альбома Scary Monsters And Nice Sprites, от которого нехило бомбит у ценителей «тру-дабстепа», разносортных моралфагов и прочих эстетов. В звучании альбома присутствовало зашкаливающее количество звуков пивной отрыжки, шипящего при жарке масла, сэмплов детских криков и той пресловутой воблы в темпе металлических риффов — словом, это был тот же эмокор, только сведённый на компьютере. Пердёж роботов быстро пришёлся по вкусу интеллектуальному большинству, в том числе и подрастающему. Собрав множество лайков и восторженных отзывов, сие произведение сделало аффтора звездой Ютьюба, а впоследствии даже принесло целых десять «Грэмми». С этого времени дабстеп начал принимать форму чумы, захватывая танцпол за танцполом, и ему уже никогда не суждено было стать прежним, то есть отрадой 3,5 обкуренных меломанов.
До прихода бростеп эры Скриллекс был мало чем известен. Карьеру он начал еще в шестнадцать лет, присоединившись к группе From First to Last. Это было типичное, каноническое эмо 2000-ных — истеричный вокал, душераздирающие гитарные риффы, черный цвет, закрывающие пол-лица челки и прочая хрень. Позже его назначили вокалистом, но Сонни не продержался в группе и трех лет — в конце тура 2006 года сорвал связки, пережил две операции и в 2007-м объявил, что сваливает из группы. Так началась его сольная карьера.
Спустя год он назвался Skrillex, совсем скоро создали бростеп и Скриллекс работая с электро-хаусом переключился на него. Вскоре он выпустил известнейшие мини-альбомы My Name Is Skrillex и Scary Monsters and Nice Sprites, в которых он показал своё творчество, Скриллекс разозлил буквально всех, лулзов ради соединив всё: и бростеп, и дубовый электро-хаус, и философии о том, что вокруг одно дерьмо, поэтому надо делать дерьмовую музыку. Но фанаты и недоброжелатели почему-то прицепились именно к дабстеп-составляющей, видимо, из-за особо живописных дропов — главных моментов в треке, когда сгущенный бас и ударные жахают на полную мощь. Таким образом Скриллекс, благодаря дурной славе стал популярным среди школоты, быдла и объебосов.
Пик популярности Скриллекса пришёлся на 2011—2012. Он гастролировал по миру, дал множество концертов и выпустил основную массу своих треков. В это же время вышел печально известный «Bangarang», который есть в плейлисте каждого третьего представителя класса ракообразных. Бангарэнг принёс волосатику еще три «Грэмми», которых на данный момент у него целых шесть штук. Эстетствующие педрилы говорят своё «фи!», Вольфганг Амадей вертится в гробу, толпа объебосов ликует, всем остальным же похуй.
В марте 2014 сабж выпустил свой первый полноценный альбом Recess, вызвавший сильный и продолжительный баттхёрт у юных фанатов «дапчига», бурление говн и кучу постов типа «скуликс уже не торт». В целом альбом получился более или менее слухабельный, по сравнению с его предыдущими творениями, и довольно разнообразный, но назвать его шедевральным язык не поворачивается.
У сабжа помимо Skrillex есть ещё джва сторонних проекта: на удивление слухабельный проект Dog Blood в дуэте с Boys Noise, выпустивший два мини-альбома в стиле техно на фуррёвую тематику, и Jack Ü при участии Diplo.Кто же создал бростеп?[править]
А вот создал бростеп не Скриллекс, а некто диджей Rusko. Он решившись, видимо ради лулзов, или под веществами, проиграть старый-добрый дабстеп в ускоренном темпе. После он к получившемуся добавил пару сэмплов, и так получился этот жанр. Бростеп сразу был подхвачен (особенно Скриллексом), и в минимальные сроки стал чрезвычайно популярным в основно среди быдла (быдлостеп).
Сейчас стоит весьма нелепая ситуация. Многие говорят, что Скриллекс создал дабстеп, но Скриллекс убил дабстеп, чаще всего ему в противовес зачисляют Burial’а; факт заключается в том, что все они в той же степени дабстеп. По правде, то, что сегодня делает Burial, дабстепом назвать даже сложнее, чем отдельные вещи Мура, скорее тустеп гэридж больше подходит Бэриалу. Само это слово на Д стало бессмысленным ярлыком, который можно налепить хоть на какую-нибудь попсу, хоть на лоб Якубовича — и сделать это разве что только ради лулзов. Кстати сейчас Skrillex, эксперементируют с темпом и конструкцией трека. Помимо бростепа скрилекс пишет треки в стилях мумбакор (moombahcore), являющийся слиянием бростепа и мумбатона (moombahtone) и комплекстро (complextro), являющимся по сути электро-хаусом, с более усложнённой басслинией.
С другой стороны, есть толпа восторженных несовершеннолетних поклонников Скриллекса, которые говорят о том, что он «изобрел дабстеп» и что враги просто «не могут врубится в этот жанр». В конце концов есть те, кто есть всегда, — те, кто говорит, что такая музыка похожа на пердеж, что в их молодости такого не было и что это надо вообще запретить. И в принципе они в этом абсолютно правы.
За что Скриллекса стоит любить[править]
Среди уважаемых приятелей и ценителей Мура — оставшиеся участники The Doors, с которыми он записал трек «Breaking a Sweat», Канье Уэст, который назвал ремикс Скриллекса на «Cinema» Бенни Бенасси якобы «одним из величайших произведений искусства», Дедмаус, который к тому же является покровителем, а может и анальным рабом Скриллекса и выпускает его на своем лейбле.
Артворк говорит: музыка Скриллекса и правда сделана первоклассно. Начинающие хаус-продюсеры, которые месяцами пытаются заставить правильно зазвучать малый барабан, должны якобы, слушая Скриллекса, сгорать от зависти. А воббл — вообще якобы работа мастера: если сравнивать агрессивный бас Скриллекса со звучанием разного толка бростеп-продюсеров, то можно открыть для себя невероятный факт, что один пердеж может звучать намного лучше другого пердежа. Конечно, в мире есть over 9000 качественно сделанной и абсолютно говённой музыки, но это не тот случай. Потому что есть еще и мелодии — и не воздать должное въедливым мотивам «First of the Year (Equinox)» и «Scary Monsters & Nice Sprites» было бы просто нечестно. Да и вообще — эти треки собраны довольно игриво и искусно.
Итог[править]
Скриллекс окончательно превратил дабстеп в массовую музыку для тинейджерских рейвов, за несколько месяцев он внезапно превратился в суперзвезду и стал объектом для ненависти пуще, чем Лана дель Рей. Треки Скриллекса у которых бас распространился с низких частот на средние, отчего и получился тот самый звук, который в народе называют «воблой». Видимо, Сонни просто создан для того, чтобы его или жалели, или ненавидели. Но всё же многие недоумевают как Скриллекс добился такой и получил столько наград, причём от откровенно пердёжно-высерных песен. Вот к примеру Бэриал не хочет быть известным и долгое время был анонимным, но его альбомы действительно являются шедевром, и он также получил немало наград.
Кстати, ещё одно обстоятельство: поп-культура всегда была в первую очередь про Истории и Трагедии, а у Скриллекса с этим все в порядке. Рок-музыкант, который не может петь; скромный мальчуган Скриллекс, на которого ополчилась целая толпа умных и продвинутых людей. В такой ситуации даже говённая пластинка может оказаться винрарной. Потому что хрен с ней, с музыкой — о, сюжет!
ЕОТ[править]
Ещё до того, как стать известным, Сонни фанател от английской певички Элли Голдинг. После успеха первых альбомов и Грэмми он списался с ней на Фейсбуке и закрутил шуры-муры. Полгода они занимались виртом, видясь изредка на совместных концертах, запилили совместный трек Summit, вошедший в мини-альбом Bangarang. Никто из них не хотел переезжать на ПМЖ в другую страну. В итоге Элли его бросила, и очкарик остался с носом.
Позже завёл отношения с Charmaine Olivia, упоминание которой вызывает лютый багет у молодых фанаток сабжа, провоцируя немалые драмы. По интеретам ходят фотки Оливии, где её застают за весьма непристойными занятиями, ходят и слушки о её нетрадиционной половой ориентации.
Известные треки[править]
- Scary Monsters And Nice Sprites — самый прослушиваемый, квинтэссенция всего бростепа в целом. Ютаб пестрит каверами, где аккорды «Страшных Монстров» берут на гитаре или даже скрипке. Симфоническую версию Скрил даже включил в оффициальную версию EP’а.
- First Of The Year (Equinox) — знаменит главным образом своим клипом, в котором педофил, подозрительно смахивающий на Скриллекса в старости, пытается выебать лоли, но её защищает невесть откуда взявшееся чудо-юдо, охотящееся за бельчатниками. Трек стал неофициальным гимном борцух с педофилами и засветился в шоу Тесака, например.
- Cinema — строго говоря, не совсем скриллексова поделка, а ремикс некогда популярного трека Бенни Бенасси. Тем не менее, истерично гламурный рэпер Кенни Уэст назвал вариант Скриллекса величайшим музыкальным произведением. Неудивительно: в музыке Кенни разбирается, как его тёзка из South Park в технике безопасности.
- Bangarang — записан совместно с Sirah, одно из самых его популярных произведений. Трек написан в жанре мумбакор и ошибочно принимается за дабстеп знатоками музыкального искусства по всё тем же пресловутым свистелкам и перделкам, характерным для его треков. Является официальным гимном одного небезызвестного в широких кругах школьников ракового паблика.
- Make It Bun Dem — тоже в дуэте, но уже с Дамьеном Марли. Прославился благодаря игре Far Cry III — ещё бы, с таким-то графоном — и не прославиться?! ИЧСХ, он играет в миссии, где нужно поджигать коноплю. Существует такая кирпичегонная фича: даже если отключить звук в игре и вырубить громкость на всём компьютере, то песня всё равно будет доноситься из колонок.
Скриллексосрачи[править]
Погиб известный Dubstep исполнитель по псевдониму Skrillex в ночь с 9 на 10 апреля в Гостиннице "Аль-Каида" в Болгарии. Как рассказывают очевидцы, сначало Сонни Мур выкрикивал с болкона непонятные слова вроде "айс айс бейби" и "6 это как 7 но только пониже", примерно в 2:28 по местному времени Скриликс выбросился с 7 этажа съемной квартиры. В доме у погибшего нашли сделанный перед смертью микс на песню очень известного российского ныне погибшего артиста Алексея Долматова на песню "я не умер 2012".
- Жанросрач. Собственно, можно ли назвать обрезкошагом то, что играет Скриллекс? А может, это бростеп или ещё какая неведомая электронная хуйня? А теперь, внимание, правильный ответ от самого: это рок, только исполненный на Макбуке, а Сонни как был рокером, так им и остался.
- Фанаты старого дабстепа ненавидят Скриллекса за то, что он опопсил их сокровище и сделал его более высоким по звучанию. Немогли зделоть всё как у Буриала!!! Впрочем, Бенга и Скрим грят, что Сонни малаца — им бы самим такой талант с навороченной аппаратурой в ранние годы, эх! И да, у него есть настоящий дабстеп, а EP Leaving критики сравнивали с творчеством того же Бэриала.
- Сабж записал совместный трек с остатками Дорзца, чем вызвал сотни ненависти со стороны говнарей и фанатов старого доброго психодела: ведь это — бездушная электронщина.
- Также отметился в качестве приглашённого гостя на одном из альбомов Korn, вызвав массовые вспышки попоболи у мазафакеров. На то, что данный альбом в целом звучит интереснее многих других высеров Кукурузы с 2007 года, всем эквипенисуально.
- Хипстеры ненавидят Скрулю просто потому, что мейнстрим, а ещё потому, что он украл их имидж и теперь грозно посвёркивает очками в толстой оправе.
- Талантлив ли Скриллекс? Определённо да, если послушать звучание малых барабанов в Эквиноксе, но могло быть и лучше. А причина его говнарства проста как божий день: Скриллекс ненавидит тебя, слушатель, и срёт тебе в уши. Ведь жизнь — говно, и ублажать сердца музыкой у эмокарлика нет резона.
- Skrillex умер. Nuff said. Слух распространяется его ненавистниками и бывшими поклонниками. В последнем случае у них не мешает поинтересоваться, с выходом какого именно трека/сборника Сонни умер для них, и еда обеспечена.
Интересные факты[править]
Скриллекс открыл дабстепу путь в мэйнстрим и лишил его обидного статуса синонима диареи, под который мрачно колбасятся одетые в худи чуваки в полуподвальных клубах, в облаках сигаретного дыма и пара от прорвавшейся трубы отопления.
- Сабж неоднократно светился в диснеевском мультфильме «Ральф». В одной из сцен он сидит за пультом, часто мелькал среди толпы. В мульте даже присутствует его трек.
- Сабж был обнаружен на одном из концертов британского транс-дуэта Above & Beyond с гитарой (!) в руках.
- Сонни занимался звукодизайном «творения» Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления».
- Также писал саундтрек для ремейка легендарной в прошлом игры Syndicate. Что музыка, что игра вышли противоречивыми, однако срачей ввиду унылости последней никто не поднимал.
- Скриллекс вошёл в список самых богатых диджеев от Форбс вместе с королём танцпопсы Тиестой и прочими. Дедмауса он, как ни крути, переплюнул, за что сенсей несказанно благодарен ученику.
- Имеет определённое сходство с Егором Летовым как во внешности, так и в музыкальном плане (Егорка тоже писал нарочито грязный саунд, чтобы отпугнуть непосвящённых), что неоднократно становилось предметом насмешек музачеров и вандализма на ластике. Тащемта, бритые виски довольно распространены среди панков, поэтому сходство совсем не случайно. У говнарей любое сравнение Летова с эмо-попсарём вызывает лютое негодование с отрицаловом пополам, но мы-то с вами знаем…
- Едва ли не самый известный представитель движения брони. Хотя может так статься, что это всего лишь пиар за счёт пониёбов. Он и эмо был, когда это было модно.
- Уважает Афекса и утверждает, что брал с него пример в написании электронной музыки. На первый взгляд не заметно, так как Сонни не склонен к вычурным экспериментам, однако оба композитора пишут таки танцевальную электронику.
- EFG, админ и электронный меломан, любил послушать и Скриллекса: сделанный сабжем ремикс «Holdin On» крутился в нульчановском лупе, а трек «Far Away» играл на панихиде борды весной 2014.
Итог[править]
А вообще, Скриллекс не хороший и не плохой. Просто очередной делец, пришедший в раскрученный накануне дабстеп понятно за чем. Ругать диджея за это глупо: почти все они миксуют что попроще, продавая оптом тусовочному быдлу на дискотеках — оно всё равно не заметит разницы. Среди коллег сабжа по цеху есть гораздо более унылые, и потому им не суждено было стать мемами, как экстравагантному пареньку с Западного побережья. Сотрудничество с неплохими клипмейкерами и культовыми музыкантами вроде Манзарека, Дамьена Марли и даже KoЯn скажет о его значимости лучше любой рецензии, попутно разломив пукан парочке хейтеров. И если Сонни угораздит преставиться молодым, у него есть все шансы стать Фредди Меркьюри современности и пройти фейсконтроль в один респектабельный клуб, как это недавно случилось с Эмми Уайнхаус.
Галерея[править]
Типичный эмокид. Ан-нет, таки позер
Пацан вообще могёт!
Егор Летов не умер, Last.fm знает правду.
Ему знакомо это чувство, когда творчество воспринимают неоднозначно
Со своей сраной гитарой
Алфавит музача
Вместе с DJ P0N-3
Лицо Скрули на вручении «Грэмми»
Милхауз-стайл
Патетичный Skrillex в представлении английского коллеги
It's a trap music?
Видеогалерея[править]
См. также[править]
Ссылки[править]
Канал сабжа на Тюбике
Ещё один, фурфагский
Скрулина лицокнига
Уютненький Тваттер- Тщедушный паренёк, похожий на Летова
- Скриллекс — он как Гуф
Фан-сообщество сабжа Втентакле