Антиавтомобилисты

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Антиавтомобилисты — странные адепты полного (oh my!) запрета персональных самоходных средств передвижения с двигателем внутреннего сгорания, а с недавних пор еще и электромобилей. Как и полагается всему в край ебанутому, болезнь косит ряды пиндосов, в цивилизованном мире, вроде Рашки, Гейропы и прочих КНДР встречается заметно реже и в более щадящих формах.

А как так дожили то?[править]

На сей вопрос ответ простой, но неочевидный. Во первых, пиндостан страна капиталистическая, причем крайне выраженно, но построить империализм в духе колониальных империй смогла только недавно, и путем того же капитализма. В результате страной давно правит невидимая рука рынка, которая сама направляет развитие страны в выгодную ей сторону. Волею судьбы сложилось, что пока России нужны были паровозы, США начал вкладываться в бибики, и подсел настолько хорошо, что в общественном транспорте нет необходимости. У всех же есть форд фокус, хули толку от автобусов всяких и мётр, только впустую деньги тратить. Да и те же автомобили дали пиндосом возможность жить в частном доме ближе к природе, в такие субурбы только электричку с интервалом в час можно и все.

С другой стороны, пиндостан является довольно интересной с культурной точки зрения. Коренное население там мизерное, все самосознание ограничивается резервациями да попыткой создать из родноверия бренд. Америка — нация мигрантов, причем одни фактически стали новыми местными, создавая на ходу американские традиции, а другие усиленно не хотят вливаться. Из-за этого у рядового американца есть сильно-заметная душевная пустота, которую надо хоть чем-то заполнить. Попытка ее заполнить превратила американцев в отчаянных идеалистов с деонтологическим (в плохом смысле) складом ума. По такому же принципу появились SJW кста.

Эти две причины, в едином порыве побудили в умах некоторых людей в попытке боротьбы с социальной фрустрацией выплеснуть монстра, о коем сейчас речь.

Группы риска[править]

Болезнь распространена среди пиндоских миллениалов, реже поздних бумеров и ранних зумеров. В основном болеют мужики, для баб отказ от авто является отказом от такси и бесплатной доставки домой после сеанса жратья под видом свидания. В 90 % случаев живут в крупных, но густонаселенных городах типа Сан-Франциско и Нью-Йорка. Сторонники демократической партии, реже политически нейтральны. Работают либо удаленно, либо на нетребовательной работе с щадящим графиком, либо безработные. Холостые. Домохозяйство небольшое, чаще всего квартира, загородных участков, ферм или просто отдельного дома не имеют и попутно выступают против этого.

Симптоматика[править]

  • Выраженно презирают автомобилистов, автомобильные компании и сами автомобили. Думают, что кроме гигантских пикапов и минивэнов в мире никаких больше машин не существует. О том, что даже в Техасе большинство населения разъезжает на седанах и компактах, а покупка того же фургона может быть оправданна, слышать не хотят и не будут.
  • Пекутся о климате, который якобы беспощадно убивают эти сраные повозки. Раньше они делали исключения для электриков, но теперь углекислый гас для них выделяет даже Тесла.
  • Ненавидят людей, живущих не в центре города, считают, что если всех людей переместить в спальник с человейниками, то все проблемы исчезнут.
  • Очень любят велосипеды и считают, что нет никаких оправданий для того, чтобы не перемещаться на них в случае отсутствия общественного транспорта. Из-за этого не питаются ничем, кроме бичпакетов, ибо попытка перевезти на велике помидорок и килограмма мяса обернулось эпик фейлом, а ехать в магаз три раза подрят не каждый захочет.
  • Боготворят Европу, Азию и даже Россию за такие поездатые поезда, и за то, что в автобусе можно встретить наталью морскую пехоту. Услышав, что в Японии поезда ходят только в крупных населенных пунктах и в крупные населенные пункты, в Великобритании дохуя мест, где мог бы быть тротуар, а на деле с владельцем ебанного особняка договорились только на автодорогу, а в рашке наталья морская пехота, недоумевают и пишут что все это враки.
Dyatel in work.png По дороге ездишь — значит и с тылу зайдёшь!
АвтомобилиАвтохламСвой автомобильТаксиКаршерингАукционный автомобильПраворульные японские машиныЛамборгини УрусMercedes-Benz G-классTeslaЭлектросамокатГугломобильСамокатHyundai SolarisMercedes-MaybachАвтоВАЗMuscle carДжиперАуди 100Тазы валятИномаркиHiManБольшой Черный ДжипБМВ Е34ТАЗАвтомобиль видит привиденияКраш-тестКибертракРоссийские дорогиБеспилотный автомобильАвтоледиЗапрет праворульных авто в РоссииЭРА-ГЛОНАСС
Дороги и сооруженияМногоярусная парковкаОтбойникПлатные дороги в РоссииГаражГерманский автобанПлатная парковкаАвторынокКредитопомойкаАдам Кадыров попал в ДТПХрень без задачАвто на абхазском учётеПоршеВ004КОЕздилкаДо Харькова далеко?
ПолезноеЧек-лист осмотра автомобиляОнлайн-проверка автомобиляАвтостопщикХранение автомобиля зимойДай дорогу дуракуВидеорегистраторНештрафуемый порогЕвропейский автопромУнитаз как трофей за неправильную парковкуДорожная азбукаПерекапывание дорогАвтопроизводители в России сократили время работы из-за кризисаАсфальтПДДVolkswagenКот на автомобиле
Типы водителейЧайникБыдлоСуетологТПТаксистДальнобойщикиМотоциклистИнкассаторская машина
КонторыРосавтодорГИБДДМосковский паркингФотофиксация на дорогахЗимняя резина
Враги автомобилистовГАИшникПеший инспектор • «СтопХам» • ПешеходВелосипедистДПСТротуарРемонт дорогДеавтомобилизацияФедеральный контрольно-пропускной пунктДТПЛежачий полицейскийКатя ГашковаПрокол шины
ЯвленияШтраф с камерыТехосмотр (в т.ч. добровольный) • ПробкиПерекупЗапрет праворульных автоЗапрет старых автомобилейОграничение 30 км/чПропаганда электромобилейNinebotПешеходы-героиЗмея в автомобилеОсторожно, котики!