Блокировка тг-канала Полёт серого гуся
Блокировка тг-канала Полёт серого гуся — маразматическое действие техподдержки Telegram.
Вероятно осуществлено при помощи вандального алгоритма.
Суть[править]
Ранние теории[править]
Долгое время в Телеграме отсутствовали мусорные алгоритмы по образцу VK и запрещенного в РФ Facebook.
В Телеге возможно найти практически любые аккаунты и каналы, в том числе существование которых в ВК или на западных платформах невозможно.
После сноса первого канала с сотней подписчиков многие предположили что ныне по всей видимости подобный алгоритм был восран. Высказывалось мнение что канал «Полёт серого гуся: Ангедония Иоанна Мелекесского» был уничтожен по всей видимости за критику… алгоритмов Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) за идиотские действия. Сам Иоанн Мелекесский высказался о том что в его детстве Интернет был не просто дерегулирован, но и при попытке скачать игру или песню могли выскочить откровенно мерзкие извращенные баннеры и что он ни в подростковом возрасте, ни будучи взрослым не имел и не имеет желания повторять увиденное. И что его психике повредили не какие-то картинки из Интернета или соцсетей, а прежде всего система образования, хотя по его словам и учителя, и одноклассники были нормальными людьми, но сама система образования по его мнению ломает людям жизни.
Так же он высказал что защитой детей от маньяков и т.д обосновать ограничения Интернета бессмысленно, ибо большинство подобных преступников чаще всего знают ребенка и являются часто отчимами, учителями, соседями, тренерами и т. д. Конечно больные люди если и в соцсетях, но это подобно запрету метро и автобусов ибо там орудуют карманники и другие воры. И что куда более актуально вместо таких ограничений развитие психиатрии. Чтобы выявлять людей с таковыми склонностями до совершения ими преступления и лечить их. Ну и разумеется сажать в тюрьму и лечить принудительно тех, кто такие преступления совершают.
Ни одно из высказываний не было политическим. Иоанн Мелекесский НЕ ВЕДЁТ никакую, даже обзорную политическую деятельность довольно давно. Никакой финансовой/коммерческой деятельности на канале так же не велось. Это было критикой сугубо платформы Meta (запрещена в РФ) за идиотизм. Однако, аккаунт и канал были заблокированы.
Конечно, канал был возрожден, но делать это приходится с нуля.
Ещё более абсурдное продолжение[править]
Вечером 9 мая 2026 новый канал был опять-таки уничтожен вандалами. Однако восстановить уже его удалось через поддержку.
А теперь расскажу одну важную вещь.Некто не особо адекватный занимается тем, что совершает абуз канала жалобами. Из-за чего мне второй раз подряд снесли не только канал, но и аккаунт. Буквально осуществляется вандализм при помощи накрутки репортов. Спасибо поддержке Telegram что сняли наложенные по чьей-то злой воле блокировки.
Попытался выяснить кто хулиганит.
Но почти все люди на которых я мог подумать к этому оказались непричастны.
Те люди с кем был затяжной и серьезный конфликт давно подписали со мной мир.
"Алисофаг" aka "Глава Летосферы" удивился узнав что возможны такие рейды. И попытался узнать у меня как такое делать чтобы унизить реального врага. Пояснять ему не стал, ибо учить плохому не хочу.
Остается один очевидный вариант...
Некие вандалы просто используют бота накручивающего жалобы. Ибо был ликвидирован канал на котором не было ни одного возможного триггера, а лишь абсолютно безобидный контент. Соответственно некто просто хочет напакостить Иоанну Мелекесскому и не жалеет для этого даже создания или аренды фермы ботов. Скрипт-кидди в своём репертуаре — неким людям некуда тратить деньги. Ибо предполагать деятельность спецслужб в данном случае было бы глупо и абсурдно, ибо, как уже было сказано выше, никакой политической активности с канала не ведётся, а его автор всерьез занялся другими вещами и крайне занят, а так же просто считает такую деятельность тщетной. Так что очевидно что балуются малолетние или великовозрастные вандалы.