Неолурк:Беседа

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Беседа»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
GLORY FOR ESMARCH!
Si  Vis  Vivere  In  Pace
GLORY FOR ESMARCH!

Новые темы на этой странице добавляются наверху. Архивы пленарных заседаний: 2019, 2020, 2021, 2022, 2023; 2024; 2025; 2026; Флуд

Всемирный день крокодила

Сегодня мощный Всемирный день крокодила. 17 июня. Крокодилы. Властные и мощные рептилии. Телевизор (обсуждение) 19:49, 17 июня 2026 (UTC)

  • Великий день! Спасибо, что отметили. Реально важный день.
Ah les crocodiles
Пориджи не поймут. Однажды в младших классах пришла в школу девочка, вся заплаканная. Нет не педофилы. А мама пошла на рынок в выходной и попросила цыган погадать, чем закончится сериал про рабыню Изауру. Нагадали, что еёйного очередного бойфренда таки прикончит Сеньор Леонтио, и от несчастной любви она бросится в реку, и там её сожрёт аллигатор. Другие девочки тоже стали плакать, и даже некоторые мальчики, так что классухе пришлось собрать внеочередной классный час и обьяснить детям, что это всего лишь фильм, и как бы он не закончился, чтобы мы не расстраивались, тем более заранее. Кто не знает, это был такой мощный сериал по накалу страстей и драмматизьму схожий с войной с хохлами, даже в некоторых вещах мощнее. Так вот. Восрали так восрали. DmitryCAESAR (обсуждение) 12:43, 19 июня 2026 (UTC)

Мощная статья?

Привет! Как вам моя статья о меме и сленге «Воздухан»? Мне кажется, она получилась довольно мощной и интересной, особенно для тех, кто не знает, что это такое. Принтер (обсуждение) 17:41, 15 июня 2026 (UTC)

  • Мощная статья, но мне ещё больше понравилась статья Враги улья. Спасибо за развитие великой тематики пчёл.
  • С точки зрения старого Лурка статья слабовата. Вброс говна, — на схожую тему, примерно как должно быть. Лулзов маловато. Вместо луркояза можно неолуркояз. А можно и без него, но лулзы, драмы надо обязательно, чтобы статья заходила таким как я. Здесь я так понимаю есть люди, кто любит старый лурк, но особенно не отсвечивают. Ждут наверное, что Хомак опять его откроет. Впоочем на данном этапе мейнстримом считается то, что сказал Balledur. DmitryCAESAR (обсуждение) 04:16, 16 июня 2026 (UTC)
  • >В автомеханике «воздуханом» называют воздушный фильтр двигателя. Это профессиональное совпадение, не имеющее прямого отношения к интернет-мему, однако его звучность могла сыграть на руку виральности нового термина., - похоже вдобавок работа ИИ. DmitryCAESAR (обсуждение) 04:25, 16 июня 2026 (UTC)
    • Проверка инструментом показывает, что написано человеком, не ИИ. Думаю чел хотел написать "покрасивее", либо скопировал откуда-то.

Серьезный вопрос

Прошу оценить статью Маразм изображения древних греков в кинематографе. Пытался писать и без вандального SJW, и без вандальной нордицистской альтрайтовщины. DevochkaMilanaIzSukhodola (обсуждение) 20:43, 25 мая 2026 (UTC)

  • Авторская статья есть авторская статья, специально бороться с альтрайтом тут не надо.
    • Хорошо. Я и не борюсь с альтрайтом как таковым и не собираюсь это делать.
      • Боретесь с «вандальным нордицизмом», значит. Я в итоге исправлю, хе-хе, ибо есть таки биология, и здесь не 20-й век и даже не Лурка надцатых, с реальными сионистами и укротюрками и 282 за «Слава Руси», а базированные Лорды. У кое-кого из нас на вооружении имеется английский язык, Гугл сколар и способность замечать поползновения зогботов и анонимных борцов с нордическими вандалами. Ramir (обсуждение) 22:54, 25 мая 2026 (UTC)
      • С другой стороны́, если поразмыслить глубже, то да, неоправданное излишнее выбеливание эллинов, особенно поздних, пост-римских — опарашивает нордицизм, в свою очередь. Если бы в таком сочном регионе осели именно норды (I1), а не южная ветвь I2, то величайший гений творческого ума — начиная с Лейбница и Ньютона, через Вебера и Грассмана вплоть до Цузе и фон Брауна — случился бы не в параше 20 в., а на заре цивилизации. Ramir (обсуждение) 08:38, 27 мая 2026 (UTC)
        • Надо развивать материалы про великих и важных учёных, особо тех которые "опарашены" в массовом сознании. Надобно составить список.
          • Думаю написать статью против опарашивания в массовом сознании Инквизиции. Ибо ее «жестокость» преувеличена, и наоборот всё хорошее что есть в судебной системе сейчас - пришло от инквизиторов. Пока разные царьки тупо вешали и рубили головы, инквизиторы ввели в массы адвокатуру и искренне пытались разобраться, кто еретик, кто жертва навета, а кто просто дурак малограмотный и заслуживает церковного просвещения (после покаяния, когда пешком в Иерусалим сходит или отобьет поклоны).
            • Поддержу, в итоге. Вчера душку Рассела как раз читал на том месте, где про ойвей за папистов, которых опарашивают лицемерно, а не равномерно-справедливо, как подобает, рядом с совсем инфернальными феодалами. Конкретная цитата примерно такая: «[в эпоху романтического восстания] романтик-католик мог переобуться в протестанта, но никак иначе, ибо обязан был сочетать католичество с бунтом романтизма.» Это того же порядка вещь, что добросовестный человек вполне может питать у себя коммунистические идеалы, но только, если сам на своей шкуре не познал реальный коммунизьм. Напоминание: OG реформаторы (т. е. настоящие протестанты, а не те, кто себя так ныне величает) и в страшном сне не хотели рушить Церковь, а именно что хотели вылечить её от произвола феодальных полуязычных лицемеров, лжецов, стяжателей, шабесов и массовых убийц. «Протестанты» же, в сухом их остатке, это именно еретики, сектанты, которые воссоздали папизм, заменяя итальянско-муслимскую гниль папопоклонников — местно-национальной немецко-масонско-феодальной гнилью, а затем и вовсе погружая в БАО саму концепцию о святой вере Христовой. Ramir (обсуждение) 21:57, 28 мая 2026 (UTC)

Благо. 48 тысяч статей

Господарь Телевизор инсталлировал статью - Кот на автомобиле. Мощь и величие! Большой шмель!

  • Отлично! Так победим! * dynadan (~) 14:43, 27 мая 2026 (UTC)

День пчелы

Bdjilka.jpg

Сегодня мощный Всемирный день пчелы. 20 мая. Пчёлы. Опылители. Сдерживатели ходячих...

Ко всемирному дню пчелы — Анекдоты о пчёлах, Нашествие пчёл во время футбольного матча, Пчелиный. Телевизор (обсуждение) 21:06, 20 мая 2026 (UTC)
Ура! Пчёлы это мощь, также великая сила
Слава пчёлам! Аллист (обсуждение) 15:32, 21 мая 2026 (UTC)
Слава! Она жужжит! Раскрыв крылья, жужжит!

domain is banned

Странная заглушка на видео ВК из Неолурка. Проверил. На ВК не заблокировано. В Комитете работает. Проблема на нашей стороне. user:Admin прошу принять к сведению. DmitryCAESAR (обсуждение) 09:51, 19 мая 2026 (UTC)

Ссыльку на видео пишите паожалуйста.
Тамам Шуд Где всё началось, там всё и закончится. ZOKIDIN (обсуждение). 12:03, 19 мая 2026 (UTC)
Чернильница.
Вероятно петухи отрубили вставку видео для всех доменов кроме .ru и .рф
В комитете работает. Тут мы петухам не подвластны.
  • Спасибо за инф, изучим. Admin 00:16, 20 мая 2026 (UTC)
Вы ещё вот этого и ещё этого не видели. Мне предлагали устронит евреев.
Тамам Шуд Где всё началось, там всё и закончится. ZOKIDIN (обсуждение). 03:58, 20 мая 2026 (UTC)

Шавкат Мирзиёев

Кто-то создал заявку про президента, а вот про Артыкходжаев, про Ганиев, про Каракалпакстан и про ддругие не писал. Кто может писать правду без грубости в статьях?

Тамам Шуд Где всё началось, там всё и закончится. ZOKIDIN (обсуждение). 13:49, 18 мая 2026 (UTC)

Закрытие Традиции

Захожу в ЖЖ Нестеровича и вижу вчерашнюю запись о том, что Традицию решено закрыть. Типа стало дорого содержать, а сайт никто не читает.

Перехожу в саму Традицию — и правда, все страницы проекта перенаправляют на прощальную заглушку.

Подумал: а что по этому поводу написал Машин? Но последняя запись в его ЖЖ — какая-то мутная философия.

Хотел вернуться в ЖЖ Нестеровича, но допустил опечатку в адресе и попал в блог какого-то престарелого питерского панка. Во второй вкладке пытаюсь открыть Неолурк, чтобы написать о закрытии Традиции, но интернет перестал работать.

Что дальше? А на этом моменте я просыпаюсь.

К чему это вдруг снятся вики-проекты, в которые не заходил несколько лет, да ещё и с ЖЖ? Вот и думайте теперь.

Mageredolth (обсуждение) 04:11, 15 мая 2026 (UTC)

  • Как ни смешно Традиции реально дали в попку и скажем такие ссылки более не работают.

47 800

И этой мощной статьёй стала статья с великим названием, - Жужжащий мир. Жужжим!

Ура ! Слава автору ! Аллист (обсуждение) 02:25, 11 мая 2026 (UTC)

К обединение и разделение

  • The_Matrix и Матрица необходимо обединить в одной статьи, так как у обоих статьи имеются дубликаты.
  • Антон_Уральский и Ни_единого_разрыва аналогичная ситуация.
  • Аниматрица необходимо создат ьотдельную статью с нуля подобные Педивикии, там есть, но тут такое нету и толкь оперенаправление на Фаниматрицу.
  • Есть и другие статьи аналогичные, но об этом попозже.
Тамам Шуд Где всё началось, там всё и закончится. ZOKIDIN (обсуждение). 05:34, 3 мая 2026 (UTC)

Первое объединено, второе трогать не надо (одна статья про мем, вторая про человека). Статью Аниматрица можете сами написать.

С праздником Первого Мая!

Мир, труд, май!

Мощный День Труда стоит отметить большим количеством статей и потужным жужжанием. К слову как раз к этому дню воцарилась важная веха:

К этой странице обращались 8 006 089 раз.

То есть главная страница сайта была просмотрена вот так много раз. Быть добру! Ведаем, братья!

Охренеть, случилось чудо. 47 600 статей к 1 мая. Шмели реально натаскали в улей нехилое такое количество мёда. Слава!

Жужжание шмеля

В апреле проведена очень хорошая работа, количество статей встало как питон и опадать не собирается, их стало уже 47500. То есть за месяц количество статей затвердело на 500 статей. Так что работаем дальше. Проект жужжит, как большой и мохнатый шмель, который качественно опыляет цветы.

Мощь! Телевизор (обсуждение) 07:19, 27 апреля 2026 (UTC)
Жужжание не должно останавливаться, так что важно сильно инсталлировать новые статьи каждый день, желательно по необычным темам.

С Днем Победы

Gerklad1.jpg
Gerklad2.jpg
Gerklad3.jpg

Деды поставили раком всю Європу! Пруфы на пиках. Повторим??DmitryCAESAR (обсуждение) 13:47, 9 мая 2026 (UTC)